В Костромской области стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Костромской области стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Первое мероприятие в рамках марафона прошло в Международный день защиты детей в городе Волгореченске

В Костромской области дан старт Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». 1 июня - в Международный день защиты детей член регионального координационного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпионка мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне Надежда Торлопова провела мастер-класс «Сила духа» в городе Волгореченске.

«Более 200 детей пытались хоть на мгновение примерить боксерские перчатки и выполнить пару ударов. Глаза, светящиеся стремлением познать вид спорта - бокс, настраивают на веру в будущих олимпийских чемпионов. Мы точно знаем, что начинать лето с такого праздника - это круто! Поздравляем с Международным днем защиты детей и желаем использовать все возможности на максимум, быть настоящими, смелыми и уверенными в себе!», - прокомментировала Надежда Торлопова.

Мероприятия в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» будут проходить на территории всего региона. Всего летом планируется организация 16 площадок в разных муниципальных образованиях Костромской области.

«Тренировки и мастер-классы с 1 июня по 12 августа будут проходить по всей области. Для участия в марафоне каждый желающий может зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru и выбрать удобную площадку, большая часть из которых уже внесена, посмотреть какие тренировки и мастер-классы будут проходить. Предусмотрены мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности, к Международному дню шахмат, Дню физкультурника и ряд инклюзивных тренировок для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Предложения будут появляться на сайте в течение всего марафона. Напомню, что наиболее активных спортсменов по завершении марафона ждут призы и подарки. Благодарю Надежду Викторовну и актив проекта «Женское движение Единой России» за праздник, который они подарили детям Волгореченска. Всем удачных стартов и побед!», - прокомментировал председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия» Максим Черствов.

Владимирцы наблюдали пурпурный закат

Владимирцы наблюдали пурпурный закат

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру