«Партийный десант» выехал для проверки качества выполнения ремонтных работ в Шунгенском культурно-досуговом центре

«Партийный десант» выехал для проверки качества выполнения ремонтных работ в Шунгенском культурно-досуговом центре

С июля 2022 года «Партийный десант» регулярно проводил мониторинг на социально значимом объекте

В июне 2022 года начался капитальный ремонт Шунгенского культурно-досугового центра. Завершить работы планировалось в октябре 2022 года. Дом культуры вошел в народную программу партии «Единая Россия» и стал участником федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», в рамках которого было предоставлено финансирование на выполнение работ. «Партийный десант» регулярно проводил мониторинг хода выполнения ремонтных работ на социально значимом объекте. В состав рабочей группы вошли активисты партии, общественники, представители администрации Костромского муниципального района.

«По итогам всех выездных проверок подрядчику неоднократно высказывались претензии к качеству проведения капитального ремонта дома культуры: грубейшее нарушение сроков исполнения контракта, несоблюдение технологии выполнения работ по фасаду и отмостке здания, плохое качество выполнения внутренних отделочных работ, системы тепло и водоснабжения. Подрядчик заверял, что все исправит и объект будет сдан в срок, установленный контрактом.

Итог: 29 мая 2023 года. Строители на объекте отсутствуют. Замечания частично устранены. Качество внешней и внутренней отделки вызывает большие сомнения: отмостка здания разрушается, видны промочки на фасаде здания, особенно в местах примыкания отмостки к стенам, крыльцо после дождя по неустановленным причинам залито водой, и даже натруженные руки работников дома культуры вместо обязательного клининга подрядчиков не спасут испорченный линолеум во всех помещениях. Шунгенский дом культуры не готов распахнуть свои двери для приема гостей в День защиты детей.

Есть вопросы и к лицам, осуществляющим технический надзор. Выполнять строительный контроль и прежде всего контролировать качество строительно-монтажных работ на соответствие их проектной документации и требованиям СНиПов, ГОСТов и технических регламентов, контролировать сроки начала и окончания работ должно было ОГБУ «Управление административными зданиями администрации Костромской области». При достаточном финансировании и отсутствии каких-либо внешних препятствий подрядчик - ООО «НАСТАВНИК» так и не смог уложиться в установленные муниципальным контрактом сроки и качественно выполнить капитальный ремонт Шунгенского КДЦ.

Отправил запросы в Костромской район и ОГБУ «Управление административными зданиями администрации Костромской области» по вопросам актов приемки и претензионной работе. Надеюсь, взысканных средств будет достаточно и на новые кресла в актовом зале и на одежду сцены», - прокомментировал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников.

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру