Вчера в костромском райцентре Шарья был открыт памятник военным шоферам

Вчера в костромском райцентре Шарья был открыт памятник военным шоферам
фото https://k1news.ru/

Вчера, 29 мая, в Шарье состоялось торжественное открытие памятника военным шоферам. Памятный знак представляет собой плиту из черного мрамора, на которой выгравированы слова из песни «Шли мы дни и ночи, трудно было очень, но баранку не бросал шофёр» а также лозунг «Всегда готовы для броска автомобильные войска». 

Инициатором установки памятника стали Содружество военных автомобилистов города Шарьи и «Российский союз ветеранов Афганистана».

На открытии памятника воинам-автомобилистам присутствовали глава города Шарьи Эдуард Неганов и председатель содружества автомобилистов Александр Соловьёв. В ходе церемонии солистка шарьинской вокальной студии Людмила Смирнова исполнила песню, посвящённую фронтовым шофёрам, а участники театральной студии «Талантики» из городского Центра Досуга исполнили стихотворение «Русский солдат».

В заключении все собравшиеся почтили минутой молчания память воинов-автомобилистов и возложили цветы к мемориалу, после чего местный священник отслужил литию  по всем погибшим воинам-шоферам.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру