Ярославские водолазы прекратили поиски утонувших членов группы Cream Soda

Ярославские водолазы прекратили поиски утонувших членов группы Cream Soda
фото МЧС

Водолазы МЧС прекратили поиски тел Романа Свиргунова и Аристарха Ухтомского. Напомним, молодые люди утонули в Волге 20 марта. Компания музыкантов из группы Cream Soda праздновала день рождения Дмитрия Свиргунова в Диевом Городище, где у Свиргуновых был дом. Молодые люди  решили перейти Волгу по льду. Но подмытый весенний лед треснул, пятеро человек провалились в воду. Девушку и одного из молодых людей удалось вытащить. Но юноша позже погиб от переохлаждения. А трех человек, Дмитрия, Романа и Аристарха унесла река. Тело одного погибшего достали водолазы через сутки после утопления. Тела еще двоих не были найдены – водолазы, проработав две недели, свернули работы, ссылаясь на паводок, ледоход и муть в воде, поднятую паводком.

2 мая родные Дмитрия и Романа обратились к губернатору Ярославской области с просьбой возобновить поиски. Водолазы снова вышли на акваторию Волги, пытаясь отыскать утопленников. Но через 7 дней снова свернули работы, посчитав, что тела найти не смогут.

Родственники погибших не теряют надежды. Они снова обратились к губернатору. Сейчас волонтеры проходят береговую линию Волги в Костромской области, надеясь, что тела прибило к берегу. К этой работе подключились сотрудники ГИМС по Костромской области.

В Костромской области ликвидировали масштабный лесной пожар. Как это было...

В Костромской области ликвидировали масштабный лесной пожар. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру