Столичные новости: владельца сгоревшего кафе «Полигон» оставили под стражей до 5 июля

Столичные новости: владельца сгоревшего кафе «Полигон» оставили под стражей до 5 июля

Вчера в Басманном районом суде гор. Москвы состоялось промежуточное слушание по делу Ихтияра Мирзоева, владельца здания костромского ночного клуба-кафе «Полигон», сгоревшего в ночь на 5 ноября прошлого года.

Речь шла не об уголовном деле как таковом, а о мере пресечения для подозреваемых на время следствия.

В ходе судебного заседания прокуратура потребовала продлить срок содержания под стражей для Ихтияра Мирзоева (владельца здания в котором располагался «Полигон») и Натальи Беленоговой (директрисы этого заведения) на том основании, что те (цитируем) «могут скрыться от органа предварительного следствия и суда, угрожать свидетелям с целью дачи ими ложных показаний, а также оказать давление на иных участников уголовного судопроизводства, ранее находившихся от них в зависимости, с целью склонения их к изменению показаний, изобличающих их и других неустановленных соучастников в совершении преступления, уничтожить доказательства, а также иным способом воспрепятствовать производству предварительного следствия».

Басманный суд счел опасения прокуратуры обоснованными и продлил для Мирзоева и Беленоговой срок содержания в СИЗО до 5 июля 2023 года.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру