Слабоумие и отвага: костромские рыбаки по-прежнему сидят на смертельно опасном льду

Слабоумие и отвага: костромские рыбаки по-прежнему сидят на смертельно опасном льду
фото вк Центр страховых и брокерских услуг Череповец

Костромское управление МЧС сообщает, что несмотря на теплую погоду и предупреждающие об опасности аншлаги на берегах водоемов, костромские рыбаки все равно продолжают часами сидеть у лунок на уже изрядно подтаявшем, рыхлом и потому смертельно опасном льду.

Сотрудники МЧС говорят, что вопреки всем предупреждениям и принятом на областном уровне запретам в выходные дни на льду возле поселка Прибрежный собирается от 100 до 150 безумных рыбаков, причем некоторые из них в Идоломском полое уходят от берега на расстояние свыше километра — и случись что, их даже спасти времени не хватит. 

Любителей халявной рыбки не останавливает даже то, что не так давно одна из таких рыбалок завершилась трагической гибелью 67-летнего рыбака. Чтобы избежать повторения таких случаев, сотрудники МЧС проводят регулярные рейды по берегам рек, в ходе которых пытаются уговорить рыбаков отказаться от бессмысленного риска — но … получается пока слабо.

Между тем для нарушителей запрета на выход на лед предусмотрен существенный штраф в размере 5 тысяч рублей. Может стоит все-таки вспомнить об этом средстве вразумления потенциальных самоубийц? Как говорится, рублем и добрым словом можно добиться большего, чем одним только добрым словом...

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру