Повестки в этом году костромские призывники начнут получать в электронном виде

Повестки в этом году костромские призывники начнут получать в электронном виде
фото вк подслушано чайковский

Как говорится — есть две новости… и какая из них какая даже и сказать трудно; но они обе касаются вопроса, который волнует всех молодых костромичей мужского пола — это вопрос о весеннем призыве в армию. Указ о призыве уже подписал Президент России Владимир Путин, а о деталях предстоящей призывной кампании вчера рассказал представитель Генштаба РФ Владимир Цимлянский. 

Он и сообщил те самые две новости, из которых первая (условно хорошая) состоит в том, что проводить вторую волну мобилизации в Генштабе не планируют. 

А вторая новость состоит в том, что в этом году повестки призывникам будут рассылаться в электронном виде — по электронной почте, при помощи СМС или через Госуслуги .

Так что если вам 1 апреля придет СМС-ка о призыве — то не сочтите это за первоапрельскую шутку: весенний призыв действительно проходит с 1 апреля по 15 июля. 

Правда не совсем понятно, как военкоматы будут узнавать электронные адреса призывников и их телефонные номера (ведь адреса электронной почты забываются, а телефонные номера меняются) — так что нас еще, вероятно, ждет много сообщений о забавных казусах с электронными повестками.

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру