Городская Дума Костромы решила облегчить жизнь участникам СВО

Городская Дума Костромы решила облегчить жизнь участникам СВО
фото гтрк кострома

На сегодняшней сессии Городской Думы костромские депутаты решили поддержать тех предпринимателей, которые были мобилизованы в армию в ходе СВО.  

Народные избранники решили освободить от внесения арендной платы за муниципальное имущество тех индивидуальных предпринимателей, которые участвуют в СВО; кроме того, им будут также предоставлены отсрочки по оплате аренды земельных участков.

Но если такое решение совершенно понятно и логично, то вот о другом того же не скажешь — депутаты внесли изменения в городские Правила благоустройства, согласно которым теперь запрещается установка вышек сотовой связи в непосредственной близости (то есть менее 50 метров) от жилых домов и соцобъектов (больниц, школ, детских садов и т.д.). Кроме того, новые мачты сотовой связи должны отстоять от других аналогичных сооружений не менее, чем на 200 метров.  Такое условие является, мягко говоря, спорным и делает просто невозможным развитие сетей 5G, но, как сказал заммэра Костромы Сергей Сергейчик, «надо было найти компромисс, но мы, депутаты города Костромы, отталкивались прежде всего от беспокойства городских жителей». 

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру