Костромские темпы: два новых корпуса в летнем лагере «Строитель» будут готовы к 25 мая

Костромские темпы: два новых корпуса в летнем лагере «Строитель» будут готовы к 25 мая
фото гтрк кострома

Пресс-служба областной администрации сообщает о том, как идет расширение летнего лагеря «Строитель» в Красносельском районе. Напомним, в своем время на этом очень настаивал сам губернатор Костромской области Сергей Ситников.

По его требованию в летнем лагере сейчас ведется строительство двух новых жилых корпусов, рассчитанных каждый на 48 мест.  Сейчас смена в «Строителе» — это 140 детей; после введения в строй двух новых корпусов отдохнуть в лагере  одновременно смогут 236 ребят. На строительство корпусов из областного и федерального бюджетов было выделено 44 млн. рублей. 

Строительство новых зданий ведется по каркасно-модульному методу, позволяющему возводить новые здания в самые короткие сроки. Сейчас специалисты подрядной организации уже поставили свайный фундамент и на днях начнут сборку самих домов, которую планируют закончить к 25 мая. 

Однако, несмотря на скорость возведения, новые корпуса в «Строителе» будут вполне комфортабельными — в каждой из 14 комнатах будут жить по 4 человека (а не 7, как обычно), в них будут установлены кондиционеры и вентиляция, при каждой комнате также будет отдельный санузел с душем. 

В Собинском районе прошла зимняя смена в лагере "Искатель"

В Собинском районе прошла зимняя смена в лагере "Искатель"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру