В Костромской области с 27 марта стартует онлайн-марафон «Мои финансы»

В Костромской области с 27 марта стартует онлайн-марафон «Мои финансы»
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Пресс-служба областной администрации со ссылкой на региональное отделение Банка России сообщает, что сегодня, 27 марта, в Костромской области стартовал образовательный марафон «ФинЗОЖ», который проводится в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Устроителями данной акции являются  Министерство финансов РФ и Банк России.

Целью мероприятия является ознакомление подрастающего поколения с навыками управления своими, пусть пока и невеликими, финансовыми ресурсами и получение практических навыков в управлении карманными деньгами и планировании личного бюджета.

В рамках марафона «ФинЗОЖ» юных костромичей будут ждать открытые уроки, тематические задания, тесты и призы от организаторов акции. 

Кроме того, Банк России и Минфин подготовили для молодых людей полезные видео с финансовыми лайфхаками и анимационные ролики с финансовыми советами от любимых героев мультфильмов.

Принять участие в онлайн-марафоне все желающие могут с 27 по 31 марта, посетив  сообщество «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте» или в телеграм-канале проекта.

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру