Костромичи обсудят постановку на кадастровый учет земельных участков под МКД

Костромичи обсудят постановку на кадастровый учет земельных участков под МКД
фото администрации костромы

Определение границ и постановка на кадастровый учет земельного участка — это процедура весьма полезная, поскольку она раз и навсегда решает все вопросы по зоне обслуживания УК и исключает территориальные споры между домами.

После межевания придомовых территорий собственники квартир в МКД могут распоряжаться участком по своему желанию — то есть могут поставить на нем детскую площадку, а могут и парковку организовать. Кроме того, кадастровый учет дает жильцам домов возможность участия в разных полезных программах.

Начать процедуру межевания жители могут обратившись к кадастровому инженеру. Стоит, однако, учесть, что схеме перед тем, как быть утвержденной, должна пройти через общественные слушания.

В частности, на 5 апреля назначены публичные слушания по межеванию земельных участков под многоквартирными домами на улице Нижней Дебре, 18/20, на улице Красноармейской, 51. Они пройдут с 10 до 11 часов.

А через неделю, 12 апреля, тоже с 10 до 11, состоятся слушания по участкам под МКД на 6а на 3-м Сосновом проезде, д.20 на улице Скворцова, 20, и №9 по Речному проспекту.

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру