Костромской губернатор посетил расположение 348 мотострелкового полка

Костромской губернатор посетил расположение 348 мотострелкового полка
фото администрации костромской области

Пресс-служба региональной администрации сообщила, что губернатор Костромской области Сергей Ситников и зампред Совета Федерации Николай Журавлев после вручения дипломов выпускникам академии МВД в Луганске посетили расположение 348-го мотострелкового полка, который был сформирован на территории нашей области. 

В ходе визита в расположение полка глава региона осмотрел тыловой лагерь и ознакомился с бытовыми условиями солдат и офицеров. 

Губернатор убедился, что в лагере работает полевая кухня, топится баня, а на продуктовом складе имеется достаточный запас продуктов питания.  Кроме того, у бойцов 348-го полка есть возможность связаться с близкими, благодаря работе оборудованного неподалеку пункта связи.

Накануне визита губернатора в расположение полка была доставлена очередная партия посылок из Костромы — среди них не только чисто гражданские полезные вещи, но и партия оборудования систем связи, которая так необходима в бою. 

Губернатор рассказал военнослужащим о новой мере поддержки — выделении бесплатных земельных участков для строительства жилья участникам СВО. Военнослужащие инициативу оценили положительно, по их мнению, это хорошее подспорье для решения жилищного вопроса семей.

Со своей стороны командование 348 полка сообщило губернатору, что уже составлен график отпусков военнослужащих, первая группа которых отбудет домой уже в начале апреля. Власти области прорабатывают возможность организации поездок бойцов из зоны СВО домой и обратно.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру