Костромские прогнозы: паводок в области начнется с середины апреля

Костромские прогнозы: паводок в области начнется с середины апреля
фото гу мчс по костромской области

Пресс-служба Костромского управления МЧС сообщает о прогнозе относительно сроков наступления весеннего паводка. По всей вероятности, весеннее половодье в области ожидается в период с 15 апреля по 5 мая (в зависимости от районов).

Также эксперты МЧС составили перечень участков, которые скорее всего подвергнутся подтоплению в этом году — это садоводческие участки в поселке Прибрежный и возле деревни Борщино, город Солигалич и село Судай Чухломского района, мост и подъезд к нему возле села Михайловица Пыщугского района, низководный мост через реку Кострому у деревни Дятлово Солигаличского района, трубопереезд через реку Корбу в Судиславском районе, низководный мост через реку Вигу у деревни Панкратово Чухломского района, а также участок дороги через реку Шарьинку в городе Шарье. 

При самом худшем варианте (резком потеплении и обильном таянии снегов) наводнение может затронуть 26 населенных пунктов в 15 муниципальных образованиях региона. 

В настоящий момент работники МЧС постоянно мониторят толщину льда на водоемах области — она быстро уменьшается и в некоторых местах уже уменьшилась до 5 см. 

В Костромской области после реставрации открыли старинный вокзал

В Костромской области после реставрации открыли старинный вокзал

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру