Костромские дорожники начали бой с «весенними» ямами

Костромские дорожники начали бой с «весенними» ямами
фото Упрдор

Восстановительные работы на дорогах области после зимнего периода уже начались. Об этом в эфире, организованном ОТРК «Русь» и ЦУР Костромской области, рассказал директор регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства области Евгений Кананин.

Дороги после осенне-зимних перепадов температур весной не радуют автомобилистов – то тут, то там появляются ямы, которые ещё и незаметны под лужами от таяния снега и дождей. Поэтому восстановительные работы дорожного плотна в регионе начинаются уже ранней весной – специальными смесями.

«Эти смеси допускается использовать во влажной среде – объяснил Евгений Кананин. – Сейчас это именно то, что нам нужно, чтобы сохранить дорожное покрытие в весенний период. Без таких работ нам сейчас не обойтись».

Оперативного восстановительного ремонта требуют порядка 500 тыс. кв метров асфальтового покрытия. Самый большой объём работ предстоит сделать в Костроме. Дорожные работы начались и в муниципалитетах.

Основной ремонт дорог начнётся примерно через месяц, и в этом году отремонтированных дорог в регионе будет больше, чем в прошлом, – 250 километров.

Костромская Снегурочка: чем угощали и что презентовали на зимней выставке

Костромская Снегурочка: чем угощали и что презентовали на зимней выставке

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру