43% россиян отказываются от личных автомобилей в пользу каршеринга

43% россиян отказываются от личных автомобилей в пользу каршеринга

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 4000 россиян и выяснили, пользуются ли они каршерингом.

Автомобиль – это не только средство передвижения, но и возможность самовыражения. Это комфорт, стиль и свобода. Имея автомобиль под рукой, можно в любую минуту уехать туда, куда глаза глядят, наслаждаясь моментом. Однако зачастую, даже если в кармане есть водительские права, нет возможности обладать своим собственным транспортным средством. В такие минуты на помощь приходит каршеринг. Иными словами – краткосрочная аренда автомобиля. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как они относятся к данной услуге.

43% респондентов отказываются от личных автомобилей в пользу каршеринга. «Свое транспортное средство – это замечательно. Но машина требует постоянного внимания. Она как ребенок. Чуть запустил – и все, начинает капризничать, ломаться. А постоянные техосмотры, ремонт и прочая головная боль только отнимают время, силы и деньги. Гораздо дешевле и проще взять машину в аренду. Покатался сколько нужно и оставляешь в любом разрешенном месте. Я даже свою машину продал, поскольку в последнее время работаю на удаленке, нет необходимости куда-то постоянно ездить. А если и нужно передвигаться по городу, то очень спасает каршеринг. Есть еще вариант с такси, но это и дороже, и не так комфортно. Когда сам за рулем, то у тебя больше свободы действий. Да и навык вождения так точно не потеряешь» – делится Константин.

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

35% участников опроса не имеют водительских прав, но рекомендуют каршеринг своему окружению. «У большинства моих друзей нет личных автомобилей. Но почти у всех есть водительские права в отличие от меня. И мы частенько собираемся все вместе, берем машину в аренду и едем навстречу приключениям. Очень удобно, что можно отправиться куда угодно, останавливаться там, где хочется. И заодно проводить больше времени с близкими людьми» – рассказывает Надежда. Специалисты согласны с девушкой и добавляют, что каршеринг открывает множество возможностей, но главное – всегда помнить о безопасности и соблюдать все правила дорожного движения.

22% опрошенных предпочитают водить свою машину. «В арендованном автомобиле может быть грязно, некомфортно и так далее. Плюс нужно соблюдать все требования компании. То есть в целом расслабиться не так просто. Плюсы, конечно, в каршеринге тоже несомненно есть, но мне комфортнее за рулем своей машины. Тем более, что кроме меня и моих родных ей никто не пользуется. И я могу быть уверен в ее состоянии. Обожаю свободу и возможность держать все под контролем! А достичь всего этого я могу только в своей любимой собственной машине» – комментирует Владимир.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне активно пользуются каршерингом, выбирая комфорт и свободу передвижения.

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ

Смотрите фотогалерею по теме

Новогодняя дискотека в центре Костромы завела сотни человек

Новогодняя дискотека в центре Костромы завела сотни человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру