При содействии «Единой России» удалось сохранить Дом культуры в селе Светочева Гора

При содействии «Единой России» удалось сохранить Дом культуры в селе Светочева Гора

Вместо того, чтобы закрыть учреждение культуры и перевести его в здание школы, там сделают ремонт

 В Костромскую региональную общественную приемную партии «Единая Россия» обратился председатель ветеранской организации села Светочева Гора Сидоровского сельского поселения Красносельского района Елена Романова с просьбой помочь решить важную проблему – местные ветераны очень обеспокоены тем, что планируется закрытие здание Дома культуры и перевод его в здание школы.

«Клуб является центром культурной жизни села. Здание не аварийное, но требует ремонта. В нем находится библиотека, большой актовый зал, который используется также для спортивных занятий на имеющихся тренажёрах, кабинеты для кружковой работы с детьми и взрослыми, музей с ценными экспонатами. Проводятся сельские праздники, концерты. Работают 13 кружков и секций», - рассказала в своем обращении председатель ветеранской организации села Светочева Гора Елена Романова.

К решению вопроса подключились руководитель Региональной общественной приемной партии, заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии Сергей Деменков, областные депутаты – члены фракции «Единая Россия» Галина Полякова и Алексей Шадричев, секретарь Красносельского местного отделения партии Владимир Недорезов, а также представители департамента культуры Костромской области.

Участники совещания посетили здание Дома культуры, встретились с ветеранами, администрацией Красносельского муниципального района и Сидоровского сельского поселения. Общими усилиями были найдены варианты для решения проблемы.

«По итогам совещания была достигнута договоренность с главой Красносельского района Светланой Ковальской, главой Сидоровского сельского поселения Павлом Романовым не переводить Дом культуры в здание школы. Согласован план поэтапного ремонта здания Дома культуры: в этом году пройдет ремонт кровли, в следующем году будет выполнена газификация. Главе сельского поселения рекомендовано подготовить и подать заявку на участие в партийном проекте «Культура малой Родины», что позволит привлечь дополнительные средства на ремонт здания», - прокомментировал итоги рабочей поездки Сергей Деменков.

Контроль за исполнением достигнутых договоренностей по ремонту Дома культуры будет осуществлять секретарь Красносельского местного отделения партии Владимир Недорезов.

«Благодарю Сергея Деменкова, депутатов Костромской областной Думы Галину Полякову и Алексея Шадричева, департамент культуры за то, что не оставили без внимания нашу просьбу, приехали к нам в село и предложили варианты решения проблемы», - подчеркнула Елена Романова.

Следующий выезд с целью осуществления контроля за ходом исполнения принятых решений запланирован на май 2023 года.

Костромичам показали «Мандариновые сказки»

Костромичам показали «Мандариновые сказки»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру