Костромские скандалы: столичные журналисты уличили ювелирную фирму Sokolov в плагиате

Костромские скандалы: столичные журналисты уличили ювелирную фирму Sokolov в плагиате
фото https://kostroma.today/

Костромская ювелирная фирма Sokolov стала объектом внимания столичных журналистов … правда не совсем в том ракурсе, в каком бы хотелось. 

В «Коммерсанте» журналистка Анна Минакова опубликовала статью, в которой уличила костромских ювелиров в «беспардонном заимствовании» образов, ранее созданных в таких компаниях,  как Garrard и Cartier. Столичная журналистка приводит фото, из которых следует, что да — изделия похожи (причем, на наш взгляд, костромские варианты выглядят лучше). При этом Анна Минакова возмущается «плагиатом»… хотя и признает, что костромские изделия стоят гораздо дешевле: костромские крылья-сережки стоят около 5 тыс. рублей, а брендовая вещица от Garrard — более 900 тысяч.

Это обстоятельство столичная акулка пера почему-то считает особенно возмутительным: «Когда в аккаунте марки подписчики озвучивают претензии, что это же один в один ...(следуют названия брендов) то SMM-щики Sokolov стыдливо не краснеют, а гордо отвечают: «Мы не копируем, а вдохновляемся». Но это хотя бы не совсем уж официальная позиция бренда, всегда можно стереть такой ответ и упрекнуть в нерадивости сотрудника».

Честно говоря, редакции МК-Кострома такая позиция непонятна (в лучшем случае), а в худшем представляется беспардонным лоббированием интересов иностранных ювелирных корпораций которые, кстати сказать, копированием образцов ювелирных изделий малоизвестных на Западе фирм отнюдь не гнушаются.

Во Владимире прошла выставка Елены Суворовой

Во Владимире прошла выставка Елены Суворовой

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру