Костромские чекисты выявили еще одного коррупционера

Костромские чекисты выявили еще одного коррупционера

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о том, что Следственное управление возбудило уголовное дело в отношении главного врача Судилавской центральной районной больницы.

Что характерно — материалы о его уголовной деятельности в МВД передали сотрудники … костромского УФСБ.

Они в ходе оперативных мероприятий выяснили, что в Судиславской ЦРБ завелись «мертвые души» — но только не привидения, а фиктивные сотрудники. Точнее - один сотрудник, некий гражданин, которого главврач принял на должность врача-хирурга и выплачивал ему (а точнее - себе) зарплату. Таким образом, главврач переложил в свой личный карман полмиллиона бюджетных денег. 

Кроме того, главврач постоянно «втирал очки» областному департаменту здравоохранения, бодро сообщая его чиновникам о проделанной в больнице работе по оздоровлению населения района, хотя на самом деле этой работы не было и в помине.

В итоге по материалам, собранным костромскими чекистами МВД все-таки возбудило в отношении чересчур оборотистого главврача уголовное дело по статьям «Присвоение или растрата» и «Превышение должностных полномочий».

Вот всё таки правильная русская поговорка "Закон что паутина; муха увязнет, а шмель проскочит". Когда граждане совершают вроде как одни и те же преступления, наказание для них совершенно разные и сроки разные. Один может выйти "сухим из воды", а другой получит срок, причем немалый.

Вот например в соседнем Ярославле, топ-менеджер Шинного завода "трудоустроил" к себе на предприятие свою любовницу. Точнее дама только числилась, что она работает, а рабочее место она даже не посещала. И при этом с этой мамзелью был заключен хитрый трудовой договор, по которому она должна была получить компенсацию при увольнении, так называемый "золотой парашют", целых 52 млн рублей. При чем, неважно сколько она отработала на предприятии - неделю или 10 лет.

Дама, через два месяца своей "трудовой деятельности" уволилась и пошла в суд требовать компенсацию. Дирекция Шинного завода подала заявление о мошенничестве со стороны своего топ-менеджера и его пассии, были возбуждены уголовные дела. Но потом их закрыли, так как любовная парочка отказалась требовать 52 млн с завода. Прокуроры посчитали, что раз они отказываются от своих требований, так вроде бы и преступления нет...

Между прочим завод этот работает на оборонку, шины для военных самолетов выпускает. Подробнее об этой истории по ссылке>>>

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру