Семейную пару костромичей осужденную за насилие над малолетками, опять ждет суд

Семейную пару костромичей осужденную за насилие над малолетками, опять ждет суд

Осужденным к длительному сроку лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, придётся снова посетить суд.

Напоминаю, что в октябре 2022 года по результатам рассмотрения уголовного дела семейная пара осуждена к лишению свободы на 15 лет 6 месяцев и 12 лет 4 месяца соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прокурор обратился в Чухломский районный суд Костромской области с исковым заявлением в интересах несовершеннолетних потерпевших с требованием о взыскании с осужденных компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

В исковом заявлении указано, что действиями осужденных девочкам был причинен моральный вред, связанный с нравственными и физическими страданиями. Прокурор в защиту прав несовершеннолетних просит взыскать в пользу каждой потерпевшей девочки моральный вред в размере 200 тысяч рублей.

Исковое заявление принято к производству и вскоре будет назначено судебное заседание.

Напомним, что супруги были осуждены за действия сексуального характера в отношении двух девочек 11 и 12 лет. Они приглашали их к себе домой и развлекались с ними. Суд признал супружескую пару виновными и назначил наказание: женщине - 13 лет колонии, а её супругу - 16 лет.

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру