Россияне стали чаще увлекаться онлайн-предсказаниями по таро и астрологией

Россияне стали чаще увлекаться онлайн-предсказаниями по таро и астрологией

Россияне за последний год стали чаще интересоваться онлайн-предсказаниями по Таро, астрологией и нумерологией и реже искать в интернете услуги гадалок. К такому выводу пришли аналитики ценового агрегатора Price.ru (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital), сравнив частоту соответствующих запросов интернет-пользователей накануне Всемирного дня астрологии, который в этом году пришелся на 20 марта.

Так, в период с февраля 2022 по февраль 2023 года по отношению к аналогичному периоду 2021-2022 годов, интерес пользователей интернета к предсказаниям в целом вырос на 74%.

Больше всего возросла популярность запроса «ответ у Таро» – на 179%. Запросы «Таро» и «расклад Таро» выросли на 26% и 34% соответственно. Кроме того, значительно увеличилась популярность сервисов для построения раскладов Таро в онлайне – пользователи стали интересоваться ими на 42% чаще.

Также вырос интерес к различным видам гороскопов. Рост популярности показали запросы «соляр» (солнечный гороскоп, +22%), «синастрия» (партнерский гороскоп совместимости, +9%), «астрологическая карта» (+10%), ведический гороскоп (+5%). На 20% выросло число запросов «астропрогноз», а на 10% – на «астрологическую карту».

Помимо этого, в интернете выросла популярность нумерологов (+48%) и частота поисковых запросов «астролог нумеролог» (+46%), «энерготерапия» (+13%) и «энергопрактики» (+53%).

«В прошлом году астрология и Таро начали переживать новый виток популярности. Это может быть связано как с определенными модными течениями, так и с тем, что в условиях неопределенности россияне ищут ответы в эзотерике, – рассказал руководитель отдела аналитики и маркетинга Price.ru Денис Логанов. – Кроме того, в последние годы присутствие специалистов в этих областях в онлайне значительно выросло. При этом, скорее всего, россияне более склонны доверять астрологии и нумерологии, чем, например, гадалкам, онлайн-спрос на услуги которых упал на 22%, вероятно, потому что в отличие от последних, астрологи и нумерологи в своих предсказаниях основываются на конкретных величинах – датах, числах, событиях».

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру