Освоившие интернет цыганки продали костромичу несуществующий гараж

Освоившие интернет цыганки продали костромичу несуществующий гараж
фото мвд.рф

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о раскрытии очередного интернет-мошенничества, жертвами которого оказались жители Костромской и Ленинградской областей. Первой жертвой интернет-аферистов стал костромич, который «купился» на объявление о продаже задешево гаража и дачного участка — и перевел «продавцам» предоплату в размере 50 тыс. рублей… после чего «продавцы» перестали выходить на связь. Костромич обратился в полицию и специалисты МВД смогли по ай-пи вычислить местонахождение аферистов… которые оказались не аферистами, а аферистками — двумя цыганками, освоившими интернет.   

Мошенниц задержали, но на этом дело не кончилось: подружка задержанных цыганок решила продолжить «бизнес» и опубликовала в сети объявление о продаже дачного участка … с указанием того же самого(!) телефонного номера.

Поэтому сразу после того, как заинтересовавшаяся этим объявлением 62-летняя женщина из Ленинградской области перевела «продавщице»-цыганке задаток в 103 тыс. рублей, мошенница тут же была задержана и пополнила компанию своих подружек, а денежные средства были возвращены обманутой ленинградке. 

В Костромской области грузовик расплющил легковушку

В Костромской области грузовик расплющил легковушку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру