Заехавшего не туда костромича-дальнобойщика пришлось выручать тульским ДПС

Заехавшего не туда костромича-дальнобойщика пришлось выручать тульским ДПС
Фото из группы «Дальнобойщики» социальной сети «ВКонтакте»

В ВК-группе «Дальнобойщики» появилась запись о том, как дальнобойщик из Костромы едва не замерз в своем грузовике на трассе в Тульской области. Шофер-костромич, находясь за рулем грузовой фуры МАN, ехал в буквальном смысле, не зная дороги, — то есть по навигатору.

Однако даже самый современный гаджет, как оказалось, может давать сбои — вот и в этот раз техника вывела незадачливого шофера в чистое поле, где тот и застрял в снегу со своим грузовиком.

Сам он выбраться из снежной ловушки не смог, поэтому обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД. 

Но и тут возникли проблемы — из-за неисправного гаджета шофер не смог назвать свои точные координаты — поэтому правоохранителям пришлось потратить довольно много времени, буквально идя по следу потерявшейся фуры. 

За это время водитель-костромич успел изрядно замерзнуть — поэтому когда сотрудники ДПС все-таки обнаружили его грузовик в двух километрах от деревни Жилой Киреевского района, то им пришлось прежде всего отогревать бедолагу в своей патрульной машине. 

После этого сотрудники тульского ДПС вызвали из деревни трактор, который вытянул фуру обратно на шоссе, и объяснили водителю как на самом деле нужно было ехать.

Добравшись до места назначения, шофер-костромич не забыл поблагодарить своих спасителей — он позвонил на «телефон доверия» УМВД России по Тульской области и выразил благодарность сотрудникам дорожной полиции. 

В Костромской области грузовик расплющил легковушку

В Костромской области грузовик расплющил легковушку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру