Костромичам в ближайшие две недели по Юбилейному путепроводу лучше не ездить

Костромичам в ближайшие две недели по Юбилейному путепроводу лучше не ездить
фото гтрк кострома

Предприятие «Костромаавтодор» сообщает, что в ближайшие две недели движение по Юбилейному путепроводу в Костроме будет приостанавливаться на два часа в день — с 10 до 12 часов. Связано это будет с тем, что мостостроители раз в два дня будут устанавливать на опоры путепровда новые железобетонные балки длиной 18 метров и весом в 20 тонн. Эти железобетонные изделия уже изготовлены в Нижнем Новгороде и теперь их будут доставлять в Кострому и устанавливать.

Установка таких крупногабаритных штуковин — дело трудное, для него требуется одновременная работа двух подъёмных кранов большой мощности, которые при установке балки должны поворачиваться поперёк проезжей части (чтобы балка при подъеме не перевесила). Такого рода ответственные операции по технике безопасности должны производиться только в светлое время суток, поэтому мостростроители для их проведения выбрали время с 10 до 12 часов, то есть период когда в интенсивности дорожного движения наблюдается некоторый спад. 

Эти ограничения будут в первый раз введены в действие завтра, 21 марта — и дирекция  ОГБУ «Костромаавтодор» просит костромских автомобилистов учесть это обстоятельство при планировании поездок. 

Со своей стороны главный инженер ОГБУ «Костромаавтодор» Владимир Щетинкин обещал свести затруднения водителей к минимуму и открывать движение по путепроводу по возможности раньше 12 часов — сразу после того, как новая балка займет свое место на опорах. 

День города в Ярославле

День города в Ярославле

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру