Причины протечки в детской поликлинике №7 в Костроме устраняет допустивший нарушение технологии оператор связи

Причины протечки в детской поликлинике №7 в Костроме устраняет допустивший нарушение технологии оператор связи

Уже завтра все необходимые работы по устранению недостатков будут завершены.

О появлении следов протечки на стене детской поликлиники в Давыдовском районе активно сообщали костромичи в соцсетях. Протечку обнаружили в стене в одном из кабинетов цокольного этажа.

На объект незамедлительно выехали представители регионального управления капитального строительства, застройщика, городской больницы Костромы, в ведении которой находится поликлиника, а также представитель одного из операторов связи.

В ходе осмотра комиссия установила, что протечка в помещении произошла из трубы сетевой компании, которая была проложена через фундамент поликлиники. Из-за обильного таяния снега вода скопилась в одном из смотровых колодцев оператора связи и под давлением повредила гидроизоляцию в трубе, внутри которой были проложены кабельные линии.

По результатам обследования межведомственной комиссии в адрес оператора связи было составлено требование с актом об устранении замечаний.

Специалисты организации максимально оперативно приступили к устранению последствий протечки. В настоящее время течь устранена. Силами оператора связи гидроизоляция трубы с кабельными линиями восстановлена. Сейчас выполняется просушка стен. Оставшуюся часть работ, а также косметический ремонт помещения за собственные средства представители сетевой организации обещают завершить в течение завтрашнего дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру