Губернатор Сергей Ситников потребовал от департамента АПК оценить состояние озимых

Губернатор Сергей Ситников потребовал от департамента АПК оценить состояние озимых

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что Сергей Ситников потребовал от специалистов департамента АПК предоставить ему оценку состояния посевов озимых и возможного влияния на будущий урожай нынешних неблагоприятных погодных условий, приведших к образованию на полях ледяной корки. Такие оценки губернатор приказал предоставить по 9-ти районам области, сильнее всего испытавшим на себе последствия перепадов погоды. Среди культур, состояние посевов которых интересует губернатора  – рожь, пшеница, тритикале и рапс.

Пока что эксперты костромского «Россельхозцентра» настроены оптимистично — по их словам образовавшийся на полях наст для озимых опасности не представляет и в ближайшие две недели полностью разрушится после того, как пройдут обещанные синоптиками февральские снегопады.

Тем не менее наблюдать за состоянием посевов озимых культур чиновникам из департамента АПК все-таки придется в Костромском, Буйском, Галичском, Макарьевском, Нерехтском, Островском и Сусанинском районах. 

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру