Костромичам вернут 1,8 млн рублей после перерасчета за некачественные услуги ЖКХ

Костромичам вернут 1,8 млн рублей после перерасчета за некачественные услуги ЖКХ
фото гтрк кострома

Похоже, что подоспели первые результаты смены руководства в костромской Госжилинспекции. Замначальника (и ныне и.о. начальника) этой организации Татьяна Барабошкина сообщила, что в городе будут проведены перерасчеты оплаты услуг ЖКХ за ноябрь-декабрь 2022 года, поскольку в этот период услуги во многих случаях оказывались некачественно и на неудовлетворительном уровне. По предварительным прикидкам ресурсоснабжающим организациям придется вернуть жителям 1,8 млн. рублей. На сколько будет пересчитана плата за ЖКХ в январе — пока неясно, но работу Госжилинспеция в этом направлении ведет, проверяя расчетно-кассовый центр ТГК-2. Кроме того, в январе госжилинспекторы провели 12 проверок работы 5 управляющих компаний и двух ресурсоснабжающих организаций, по итогам которых были составлены три протокола об административных правонарушениях.

Напомним, что совсем недавно губернатор Сергей Ситников потребовал от Госжилинспекции оперативно разбираться с сигналами о низком качестве услуг ЖКХ и организовать работу по перерасчету платы за недополученные или вовсе не предоставленные услуги.

Похоже, что после губернаторского втыка дело-таки сдвинулось с мертвой точки — и теперь костромичам (получившим платежки с какими-то астрономическими цифрами за отопление) надо ловить момент и обращаться в ГЖИ с требованиями перерасчета.

Сделать это можно по адресу: улица Маршала Новикова, 37 (телефон: 8(4942) 45-54-92) или в филиалы МФЦ. Также обращение по перерасчету можно отправить через портал «Госуслуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру