Ассоциация студентов и студенческих объединений России стала членом Национального Совета молодежных и детских объединений России

Ассоциация студентов и студенческих объединений России стала членом Национального Совета молодежных и детских объединений России

Решение о вхождении Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» в состав Национального Совета молодежных и детских объединений России было принято 10 января на заседании Правления Национального Совета. В нем приняли участие Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и Председатель АСО России, заместитель Председателя РСМ Александр Митрофанов.

           АСО России – это студенческое движение Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», созданное в 2014 году. Миссия АСО России – создание новой повестки для студенчества России, поколения будущих профессионалов и лидеров, ответственных и компетентных специалистов, умеющих мыслить о будущем. Приоритет АСО России – развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях, содействие самореализации обучающихся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления.

           «Приобретение статуса членской организации для АСО России в Национальном Совете молодежных и детских объединений России – это приобщение к большому сообществу общественных организаций, занимающихся реализацией молодежной политики, возможность обмена успешными практиками и для профессионального диалога. В нашей стране уделяется все больше внимания молодежной политике, создаются условия для реализации молодежи. Национальный Совет молодежных и детских объединений России много раз выступал с предложениями, который находили отражение в Федеральных законах и других документах, АСО России видит в этом возможность и для продвижения своих идей и инициатив на федеральном уровне. Благодарю коллег за поддержку и уверен в успехе нашего дела на благо детей и молодежи», - сказал Председатель АСО России, заместитель Председателя РСМ Александр Митрофанов.

На заседании Правления Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», которое прошло в день 31-летия Ассоциации, были подведены итоги деятельности Национального Совета в 2022 году. Важным пунктом повестки стало обсуждение практики работы членских организаций ассоциации с вошедшими в состав РФ по итогам референдумов Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областями. Также члены Правления обсудили вопросы проведения в 2023 году основных программ и проектов, взаимодействия с членскими организациями, подготовки к очередной отчетно-выборной конференции Национального Совета, а также работу по различным направлениям международного молодежного сотрудничества.

Напомним, что Российский Союз Молодежи и АУМ РСМ «Содружество» вместе с другими молодежными организациями являются инициаторами создания Национального Совета. Инициатива была поддержана в 1992 году Указом Президента РФ «О первоочередных мерах по развитию молодёжной политики в Российской Федерации». Целью Национального Совета является объединение усилий молодежных, детских и других общественных объединений России для успешного осуществления социально-ориентированной деятельности, для содействия полноценной и эффективной реализации конституционных прав и свобод детей и молодёжи в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру