Костромские казусы: костромич стал судиться с магазином из–за телевизора, который сам же и сломал

Костромские казусы: костромич стал судиться с магазином из–за телевизора, который сам же и сломал

Трагикомическое гражданское дело пришлось на днях рассмотреть одному из районный судов Костромы. Суть тяжбы сводится к тому, что некий господин купил в магазине электроники новый телевизор с жидкокристаллическим экраном. Покупку он оплатил, претензий никаких при этом не предъявил, но приядя с покупкой домой, обнаружил, что в одном из углов экрана есть «пузырёк». Мужчина почему-то решил, что это от экрана отслоилась защитная плунка и стал ее одирать дальше… Но «защитная пленка» — увы и ах! — оказалсь сами ЖК-экраном — и телевизор в результате ее отдирания пришел в негодность. 

А дальше началось самое интересное — со сломанным телевизором костромич вернулся в магазин и потребовал вернуть деньги или выдать другой аппарат. Продавцы, однако, только покрутили пальцем у виска — мол никогда на экран телевизора защитную пленку не наклеивают, не надо дурь городить.

Однако покупатель на этом не успокоился и обратился с иском в суд — но и там дело проиграл: суд согласился с доводами продавцов и отметил, что поскольку в момент покупки у гражданина никаких претензий по поводу  воздушных очагов под отслоившейся ЖК-пленкой не было, то и жаловаться ему не на что, кроме собственной криворукости. В общем, суд покупателю телика в иске отказал.

Однако костромич с таким вердиктом не согласился и подал апелляционную жалобу в суд областной.

Ну… будем наблюдать...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру