Костромской фонд «Второе дыхание» собирает тёплую одежду и приглашает на день открытых дверей

Костромской фонд «Второе дыхание» собирает тёплую одежду и приглашает на день открытых дверей

 Накануне всемирного дня благотворительности костромичи могут познакомиться с работой фонда «Второе дыхание» и пообщаться с сотрудниками.  Для посетителей с детьми есть детский уголок с игрушками и книгами.

Также у посетителей будет возможность приобщиться к благотворительности и помочь другим пережить зиму. Для этого нужно принести ненужную сезонную одежду для взрослых и детей в хорошем состоянии: зимой тёплая одежда многим помогает не заболеть, а кому-то — выжить. Фонд принимает зимние вещи (куртки, пуховики, термобельё, утеплённые штаны), аксессуары (шапки, шарфы, перчатки), спортивные костюмы, толстовки. Вещи должны быть чистые, сухие, с рабочей фурнитурой.

При желании посетители смогут сделать открытку с пожеланиями для посетителей Центра выдачи, сложить её в карман куртки или передать через администратора. Ведь забота и человеческое внимание тоже крайне важны и греют ничуть не меньше!

Мероприятие пройдет 28 ноября с 13 до 17 часов по адресу: Кострома, ул. Шагова, 3. Центр выдачи гуманитарной помощи фонда «Второе дыхание»

Фонд «Второе дыхание» — крупнейшая в России некоммерческая организация, которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям в сложной жизненной ситуации или перерабатывает.

В Костроме с 2020 года работает Центр выдачи гуманитарной помощи. Все, кому может потребоваться вещевая помощь, могут записаться на приём и прийти в Центр, чтобы выбрать необходимые вещи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру