В Вохомском районе ремонтируют дорогу, ведущую к взлетной полосе

В Вохомском районе ремонтируют дорогу, ведущую к взлетной полосе

Районная газета «Вохомская правда» сообщает о том, что в этом костромском райцентре сейчас ведутся работы по строительству нормального подъезда к взлетной полосе местного аэродрома.

Это стало остро необходимо после того, как местная больница получила статус межрайонной… вместе со взлетной полосой местного аэродрома, находящейся в собственности района. Само по себе приобретение полезное, но — увы! — дорога ко взлетной полосе находится в плачевном состоянии и нуждается в срочном ремонте.

Однако нет худа без добра: по просьбе администрации Вохомского района и при поддержке областного департамента транспорта и дорожного хозяйства, ремонт дороги подъездной был включен в региональную программу «Развитие транспортной системы Костромской области» и профинансирован в размере 2,9 млн. рублей. 

Благодаря поступлению средств, стало возможным заключить муниципальный контракт с фирмой ОАО «Вохомское ДЭП № 31». Сейчас ее рабочие уже произвели планировку проезжей части и обеспечили водоотведение с будущей дороги. Ведутся работы по выравнивающего дороги слоем песка, после чего на него будет насыпан слой щебня. Укладку слоя асфальта и установку дорожного освещения подрядчик обещает произвести в следующем году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру