Костромская бдительность: полицейские выявили ранее депортированного мигранта, который пытался натурализоваться в Костроме

Костромская бдительность: полицейские выявили ранее депортированного мигранта, который пытался натурализоваться в Костроме

Управление по вопросам миграции областного УМВД сообщает о весьма показательном случае, когда костромские полицейские выявили мигранта, который пытался получить гражданство России несмотря на то, что ранее был выдворен из нашей страны.

Произошло это благодаря процедуре обязательного дактилоскопирования, которое правоохранители проводили при оформлении документов для получения вида на жительство. В ходе проверки отпечатков пальцев неожиданно выяснилось, что принадлежат они человеку с другими персональными данными и к тому же выдворенному за пределы РФ еще в 2018 году.

При более подробном разбирательстве выяснилось, что выходец из одной из стран Средней Азии имел ранее вид на жительство в России, но за неподобающее поведение и утрату документов получил предписание покинуть пределв РФ и 5 лет не возвращаться.

Это предписание тудолюбивый декханин исполнять не стал и остался в России нелегально… Но в прошлом году гажданство России получила его матушка и мигрант решил воспользоваться упрощенной схемой получения гражданства для родственников. Для этого он смотался в родную сторонку и выправил там себе новые новые документы (в которых изменено было только отчество) и вернулся в Кострому для «воссоединения с семьей».

Но тут не выгорело — отпечатки пальцев выдали. Итог для мигранта оказался неутешителен — штраф в 2000 рублей и содержание под стражей в ожидании принудительного выдворения в родной аул. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру