В Костроме организованы работы по обеспечению качественного теплоснабжения в жилом фонде

В Костроме организованы работы по обеспечению качественного теплоснабжения в жилом фонде

Пресс-служба городской администрации Костромы со ссылкой на Управление жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что в настоящий момент компания ТГК-2 прилагает все силы к обеспечению качественного теплоснабжения всех районов города. 

Сейчас на ремонтных работах теплосетей каждый день работают 15 бригад в составе 70 специалистов и 41 единицы спецтехники. Их основной фронт работ — это трубопроводы от ТЭЦ-2, на которых чаще всего происходят аварийные ситуации, влияющие на теплоснабжение домов, находящихся на улицах Профсоюзной, Сутырина, в микрорайоне Юбилейный и в Давыдовских микрорайонах, где температура в некоторых квартирах опустилась до минимально допустимго значения в +18 градусов.

Для нормализации теплоснабжения этих районов ТГК-2 по согласованию с Управлением ЖКХ мэрии Костромы решила перенаправить усилия ремонтных бригад на устранение повреждений на сетях ТЭЦ-2. В ближайшем будущем ремонтные работы будут проводиться на улицах Шагова, Свердлова, 2-й Волжской, в микрорайоне Черноречье.  

В первую они коснутся тех повреждений теплосетей, которые связаны с угрозой отключения жилого фонда. Завершить переход на зимний режим работы в ТГК-2 планируют до 1 декабря. Одновременно специалисты ТГК-2 ведут работу по замене наиболее изношенных участков тепловых сетей — это   600 метров теплопровода на улице Сутырина и в перспективе 500 метров теплосетей на улице Димитрова.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру