Костромских школьников приглашают присоединиться ко Всероссийской акции «Единство духа»

Костромских школьников приглашают присоединиться ко  Всероссийской акции «Единство духа»

Департамент культуры Костромской области сообщает о том, что костромские школьники с сегодняшнего дня могут присоединиться ко Всероссийской акции «Единство духа».

Она посвящена памяти недавно трагически погибшего заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса. Акция проводится в рамках проекта Минкультуры и Минпросвещения России «Культура для школьников», федеральным наставником которого был Пускепалис.

Акция продлится до 27 ноября по 5 основным номинациям: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик), вокал (соло, дуэт, ансамбль), хореография (соло, дуэт, ансамбль), инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль) и художественное чтение.

Желающие принять участие в ней должны опубликовать пост на своей странице в социальной сети ВКонтакте на патриотическую тему с хештегом #единстводуха. При публикации материала участникам необходимо также указать регион, свои фамилию и имя, возрастную категорию и направление.

По итогам акции жюри отберет 10 лидеров в каждой номинации — их работы появятся на портале культурадляшкольников.рф, а сами победители получат подарки от проекта «Культура для школьников».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру