В день памяти жертв ДТП костромские полицейские молились о сбережении душ в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе

В день памяти жертв ДТП костромские полицейские молились о сбережении душ в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе

Вчерашний день 20 ноября — тоже была дата особая; по решению ГенАссамблеи ООН третье воскресенье ноября с 2005 года отмечается как день памяти жертв дорожных автокатастроф. 

Этот День памяти должен напомнить всем и каждому, что безопасность на дорогах зависит от дисциплины на трассах и что соблюдение правил ДТП — не блажь автоинспекторов, а требование жизни. Недаром говорят, что правила дорожного движения писаны кровью жертв ДТП…

По случаю памятного дня делегация сотрудников Костромского ГИБДД заказала литию по жертвам дорожных аварий, которая состоялась в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе, которую отслужил протоиерей Олег Новиков.

На поминальной службе кроме дорожных полицейских присутствовала уполномоченная по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова, члены Общественного совета при Костромском УМВД и другие прихожане собора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру