Костромские дороги начнут тщательнее готовить к зимнему сезону

В администрации города пересматривают подход к содержанию дорог

В Костроме начнется новая эра для дорог. В местной администрации принято решение изменить подход к их содержанию и подготовке к зимнему периоду. Планируется ежегодно составлять план ремонта, который будет учитывать, какие дороги сильнее нуждаются в проведении работ.

В администрации города пересматривают подход к содержанию дорог
Фото: lifekostroma.ru

Как сообщается на сайте администрации города Костромы, были учтены замечания по перспективному планированию ремонтных работ, разработаны и подписаны соответствующие нормативно-правовые акты. В соответствии с распоряжением, ежегодно в весенний период до 1 мая ответственными лицами будет проводиться обследование дорог. После этого все результаты подвергнутся анализу, будет сформирован план ремонта с учетом приоритетности улично-дорожной сети.

В первую очередь, работы будут проходить на участках с большой интенсивностью и движением общественного транспорта, а также вблизи социально значимых объектов. Управление благоустройства и дорожной деятельности будет держать выполнение плана на ежедневном контроле. Виды и объемы ремонтов будут заноситься в журналы производства работ, которые уже приведены в соответствие с требованиями Росавтодора. Эти меры должны вывести состояние дорожного полотна города на новый уровень, а, следовательно, сделать поездки более комфортными как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, который в последнее время становится всё популярнее. Так, до конца года каждая поездка в нем по карте «Мир» стоит на 6 рублей дешевле. Возможность сэкономить на проезде распространяется на поездки во всех городских автобусах и троллейбусах.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ "МИР"

Оплатить проезд дешевле можно, если карта «Мир» загружена в смартфон. Привязать национальную карту к гаджету на базе операционной системы Android можно через мобильный платежный сервис Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата). Далее нужно приложить гаджет к терминалу оплаты и за проезд сразу спишется на 6 рублей меньше.

Возможность обеспечения безналичной оплаты в общественном транспорте - один из важнейших критериев его удобства для пассажиров. Поэтому познакомить пассажиров с этим инструментом и при этом дать возможность сэкономить является для всех организаций, участвующих в пассажирских перевозках, важным шагом в деле создания комфортной городской среды.

Напомним, в этом году в Костроме был запланирован ремонт 14 участков улиц общей протяженностью около 13 километров. Среди них, улицы Димитрова, Профсоюзная, Зеленая, Индустриальная, Центральная, 1 Мая, Пятницкая, Терешковой, Федосеева, Никитская, Гагарина, проспект Мира, бульвар Петрковский, площадь Конституции от улицы Лагерной до улицы Советской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру