В Костроме жителям улицы Никитской придется митинговать без тазиков: горячую воду в доме дали

В Костроме жителям улицы Никитской придется митинговать без тазиков: горячую воду в доме дали

Странные люди костромичи. На словах выступают за всеобщее благоденствие, а на практике – ради собственного пиара готовы подложить свинью всем горожанам. Наглядный пример – ситуация с горячей водой этим летом. ТГК-2 вынуждена была устранять более 200 повреждений на сетях. Жители некоторых домов по 3 - 4 месяца обходились без этой услуги.

Люди справедливо возмущались, писали жалобы во все инстанции. На обращения реагировали в мэрии, прокуратуре, госжилинспекции. Подключились к этому вопросу и СМИ. У всех на слуху оказалась история жителей дома № 142 по улице Никитской. В мае, после опрессовки здесь пропала горячая вода, вернулась только 23 сентября.

Дому действительно не повезло. Здесь одни ремонтные работы сменяли другие. Сначала устраняли повреждение после гидравлических испытаний, затем в районе началась плановая замена магистральных сетей, ну а после рвануло на самом доме. В первую очередь теплоэнергетики ремонтировали теплотрассы, к которыми подключено большое количество домов. А этот оказался на отшибе. Плюс проблемы с внутренним оборудованием, из-за чего горячая вода после подключения была комнатной температуры.

Неординарная история привлекла внимание местных СМИ. Одна из активисток стала настоящей звездой. Показывала и рассказывала журналистам, как тяжело ей живется без горячей воды. Чтобы заставить ТГК-2 работать, женщина даже подала заявку на митинг. Теперь горячая вода в доме есть, но желание помитинговать не прошло. В соцсетях даже распространяются листовки с приглашением на митинг, на котором костромичи публично потребуют от чиновников отказаться от сотрудничества с ТГК-2.

Со стороны это выглядит так. Люди решили свои проблемы, получили горячую воду и началось головокружение от успеха. Теперь надо отомстить «нехорошим» теплоэнергетикам и заставить городские власти разорвать с ними концессию. Только вот вряд ли инициаторы митинга задумались о том, что в этом случае трубы в городе будет некому ремонтировать, и тогда все остальные горожане, в случае выявления повреждений, останутся без воды. А может и задумались… но ради собственного пиара решили об этом просто не упоминать.

Невольно закрадываются сомнения, что кто-то решил воспользоваться ситуацией и подзуживает активистов дома. Судите сами, организация митинга – дело затратное. Надо напечатать листовки, а бумага нынче дорогая. Наверняка будут использовать звукоусиление, а его аренду надо оплатить. Ну и еще один интересный момент. Отказаться от исполнения концессионного соглашения хочет именно ТГК-2, компания даже подала иск в суд. Мэрия же наоборот, хочет заставить теплоэнергетиков исполнять свои обещания. Впрочем, в чьих интересах действуют организаторы митинга, это тема отдельного расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру