В Костромской области Tele2 взяла под крыло «соколят»

В Костромской области Tele2 взяла под крыло «соколят»
на фото: Вожатый Фираго Анастасия Дмитриевна, инструктор по спортивным программам Иноземцев Дмитрий Олегович

Российский оператор мобильной связи выступил в качестве цифрового партнера для детского летнего лагеря «Соколенок». Компания обеспечила услугами связи персонал, усилила сигнал на территории основного корпуса учреждения в городе и развернула покрытие на выездной площадке лагеря в селе Лунёво Костромского района, где ранее не было стабильного сигнала сети операторов. Кроме того, специалисты Tele2 провели для ребят познавательную лекцию о работе телеком-оборудования.

Понимая важную роль технологий при развитии юного поколения, Tele2 откликнулась на обращение администрации лагеря «Соколенок». Специалисты повысили качество 4G у главного корпуса лагеря в Костроме и развернули покрытие сети на дополнительной площадке учреждения, которая базируется на территории лагеря «Электроник» в селе Лунёво Костромского района. До проекта Tele2 в этой местности не было уверенного приема сети операторов.

Теперь благодаря стабильному 4G-интернету воспитатели могут оперативно координировать свою работу, быть на связи друг с другом и детьми. Кроме того, современные технологии Tele2 станут подспорьем при подготовке и проведении развивающих и спортивных мероприятий.

Татьяна Постнова, директор костромского филиала Tele2:

«Наша поддержка "Соколенка" стала первым шагом в работе с этой уникальной организацией, которая почти 30 лет занимается воспитанием юных костромичей. По другим правилам мы решили не просто обеспечить лагерь мобильной связью, но и лично познакомиться с ребятами. Наши технические специалисты подготовили увлекательную лекцию, во время которой в доступной форме рассказали о том, как работает сложное техническое оборудование. Мы продолжим следить за новостями "соколят" и при необходимости оказывать им нужную поддержку».

Евгения Шибаева, руководитель смены детского лагеря «Соколенок»:

«Большое спасибо Tele2 за организацию связи для сотрудников лагеря «Соколенок». В прошлые годы отсутствие стабильного интернет-соединения на базе очень затрудняло работу разных служб лагеря. Особенно страдали административные вопросы. Как быстро сообщить вожатому, что к ребенку приехали родители? Что пора накрывать в столовой или что бассейн подготовили чуть раньше времени? Было тяжело. Так же страдали и игровые моменты — команда участников смены отправилась в поход, связи с ними практически не было. Приходилось посылать "гонцов с записками". В этом же году связь была прекрасная, что очень помогло в реализации разных задумок в ходе смены. Надеемся на долгое плодотворное сотрудничество в дальнейшем. У нас еще очень много идей, надеемся осуществить их в следующем году».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру