Костромские казусы: в Давыдовских микрорайонах поймали-наркограффитчиков

Костромские казусы: в Давыдовских микрорайонах поймали-наркограффитчиков

О забавном казусе сообщает пресс-служба Костромского УМВД — в Давыдовских микрорайонах правоохранители задержали двух «любитеей граффити». Молодой человек 19-ти лет и его 18-летняя подруженция  занимались тем, что наносили на стены домов надписи с адресами интернет-магазинов, торгующих дурью.   

Собственно, такие «граффити» заставили напрячься полицейских и общественников в поселке Караваево еще две недели назад — в начале августа.

Пришлось усилить бдительность — и вот результат: нарко-пиарщики были доставлены в отдел, где со слезой в голосе запричитали, что это все от безденежья и желания хоть что-то заработать — владельцы интернет-магазина за фото каждой такой надписи платили … аж 15 рублей.   

Любопытно тут вот что — поскольку сами наркотики эти молодые люди не распространяли, то по закону их действия — всего лишь мелкое хулиганство, Уголовный кодекс тут ни при чем…

Но и кодекс Административный в данном случае был применен «по полной» — кроме хулиганства молодым людям впаяли статью о пропаганде наркопотребления и штраф за отказ пройти медосвидетельствование на наркотики.

В сумме штраф получился такой, что даже самые тупые охотники за халявным приработком должны понять — такой доход себе дороже выйдет. В прямом смысле.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру