Костромская юстиция: парфеньевский поджигатель вскоре предстанет перед судом

Костромская юстиция: парфеньевский поджигатель вскоре предстанет перед судом

Костромское управление МВД сообщает о завершении расследования и передаче в суд дела о поджоге в поселке Парфеньево.

Там в ночь на 9 мая прошлого года сгорел местный магазинчик — и обстоятельства пожара были таковы, что заставляли владелицу магазина подозревать в умышленном поджоге.  

Проведя тщательное расследование местные полицейские пришли к выводу о том, что подозрения в поджоге обоснованны — и стали искать поджигателя… Им оказался местный житель, который сильно злоупотреблял спиртным и в тот майский вечер решил пополнить свои запасы огненной воды противоправным способом — путем взлома торговой точки, благо что вскрыть дверь в магазин, запертую на висячий замок, оказалось несложно. 

В общем, используя обычную водопроводную трубу как рычаг, грабитель сорвал замок и разжился в заведении несколькими бутылками дорогостоящего алкоголя и парой десятков пачек сигарет.

А для того, чтобы замести следы злоумышленник магазин еще и подпалил, после чего скрылся с места происшествия.

Однако полиция свое дело сделала — и вскоре любитель халаявной выпивки был задержан.

Однако дело тянулось еще долго — требовались экспертизы, которые должны были доказать, что поджог совершен именно имяреком таким-то. 

Но теперь все результаты готовы и материалы сразу двух уголовных дел — о краже со взломом и поджоге —  направлены в районный суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру