Ювелир из Костромы выиграла в лотерею «Рапидо» более 800 тысяч рублей

Семью Светланы Пыриной с уверенностью можно назвать любимчиками фортуны. Три года назад зять участницы, Виталий Рябиков, выиграл многомиллионный приз. Теперь повезло и Светлане. В 248560-м тираже государственной лотереи «Рапидо» женщина выиграла 833 334 рубля.

— Именно в «Рапидо» мне везет чаще, чем в остальных лотереях! Со школьных времен у меня математический склад ума. Я анализирую архивы тиражей и, исходя из этого, отмечаю числа, — рассказывает женщина.

Накануне судьбоносного розыгрыша Светлана приобрела один билет в мобильном приложении «Столoто» и сразу узнала о крупном выигрыше.

— Я зашла в личный кабинет и поняла, что стала счастливицей. Крик стоял на всю квартиру! Долго не раздумывая, решила, что на выигранную сумму обновлю автомобиль, — с улыбкой говорит владелица заветного билета.

Кострома с древности славилась ювелирными изделиями и мастерами. Как и большинство родных победительницы, Светлана работает ювелиром. По своим эскизам она вместе с супругом изготавливает украшения из драгоценных металлов.

— Мы семья везунчиков! Удача сопутствует нам не случайно. Для привлечения денег и богатства мой супруг держит в кошельке монетку «Стoлото». Возможно, именно она и притянула к нам победу! — делится Светлана.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Стoлото» являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней нашей страны. Деньги идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта. Таким образом лотереи вносят существенный вклад в улучшение качества жизни россиян. В среднем победители гослотерей, распространяемых под брендом «Стoлото», выигрывают 2,83 млрд рублей каждый месяц. Совокупная сумма (разыгранного) призового фонда в гослотереях под брендом «Стoлото» на конец 2021 года составила более 167 млрд рублей. Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи свыше 1 000 000 рублей, уже превысило 7 000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру