Костромские казусы: одну и ту же «Ладу» угнали два раза за одни сутки

Костромские казусы: одну и ту же «Ладу» угнали два раза за одни сутки

Пресс-служба Костромского управления ГИБДД сообщает о трагикомической истории, связанной с автомобилем Лада ВАЗ-2115. В первый раз этот автомобиль остановили 27 июня в Макарьевском районе Костромской области.

За рулем «Лады» оказался некий молодой человек 23-х лет, который не имел водительских прав и был к тому же под шофе (мягко говоря). Полицейским он заявил, что автомобиль принадлежит его матушке и он его не угонял, а просто взял покататься.  

Нарушителя сотрудники ГИБДД отправили в отдел в Макарьев, а к оставленной на дороге машине вызвали эвакуатор для доставки оной на штрафстоянку. 

Однако прибыв на место водитель эвакуатора «Ладу» на месте не обнаружил. Пропавшую машину тут же объявили в розыск — и вскоре опять остановили. За ее рулем оказался 31-летний приятель ранее задержанного ездока, который на голубом глазу заявил, что узнал машину, владелец которой раньше разрешил брать ее покататься — вот он и воспользовался случаем. При этом угонщик №2 тоже был в поддатом состоянии, и, как выяснилось, успел совершить ДТП и скрыться с места происшествия.

В результате оба похитителя злополучной «пятнашки» сейчас задержаны, на обоих составлены административные протоколы за езду в пьяном виде, а в региональном УМВД решается вопрос о возбуждении в их отношении уголовных дел по статьям «Угон» и «Повторное управление в состоянии опьянения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру