Костромские полицейские накрыли подпольного «табачного короля»

Костромские полицейские накрыли подпольного «табачного короля»

На днях костромским правоохранителям удалось перекрыть столь существенный канал поставки в область контрафактного табака, что сведения об этом успехе попали даже в сводку, озвученную официальным представителем федерального МВД Ириной Волк.

Она сообщила, что в Костроме сотрудники регионального УМВД и Росгвардии изъяли из оборота  750 тысяч (!) пачек сигарет общей стоимостью более 83 миллионов рублей. При этом полицейским потребовалась грузовая фура для того, чтобы вывезти весь контрафактный табак в центр хранения конфиската.

Предварительное дознание установило, что поставку в область столь масштабных партий сигарет организовал некий житель Костромского района в конце 2021 года.

За полгода он успел доставить на четыре своих «оптовых склада» более 1,5 тыс. коробок с безакцизной табачной продукцией. Доставку мелкооптовых партий сигарет этот хитрец проводил исключительно на личном грузовом автомобиле в вечернее или ночное время, но … это ему не помогло: сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали подозреваемого во время сбыта очередной партии безакцизного табака. 

В отношении этого «предпринимателя» возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка или сбыл товаров и продукции без маркировки». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру