Костромские успехи: полицейские поймали курьера-разводилу

Костромские успехи: полицейские поймали курьера-разводилу

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает об успешной операции по поимке агента телефонных аферистов.

Связана она была с тем, что 21 июня в костромскую полицию поступили сразу пять сообщений о мошеннических разводах, совершенных по традиционной схеме — «ваш сын/внук попал в беду, нужны деньги на откуп» — на, которые, тем не менее несколько костромских пенсионеров повелись, отдав курьеру, прибывшему для передачи денег, от 100 до 600 тыс. рублей.

Однако реальные родственники вовремя заявили о разводе и приметах курьера в полицию. Там поняли, что во всех пяти случаях он был один и тот же — и «приняли» негодяя в его машине на выезде из Костромы. 

Курьером оказался 26-летний житель Липецкой области, который нашел эту «непыльную работу» в интернете — от него требовалось забирать у обманутых стариков деньги и переводить оговоренные суммы «кураторам», а осталную чать «заработка» оставлять себе.

В общей сложности мошенник собрал с костромских пенсионеро почти полтора миллиона рублей. По каждому из 5 эпизодов эпизоду возбуждено уголовное дело, «курьер» заключен до суда в СИЗО. Сейчас полицейские устанавливают причастность курьера к другим аналогичным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру