Костромские кражи: взрослый мужчина позарился на самокат 8-летнего ребенка

Костромские кражи: взрослый мужчина позарился на самокат 8-летнего ребенка

Пресс-служба регионального УМВД сообщает о по-своему уникальной (и постыдной) краже, которую благодаря системе АПК «Безопасный город» оперативно раскрыли костромские правоохранители.

А началось все с того, что в полицию обратилась некая костромичка, которая рассказала, что у ее 8-летнего сына кто-то во время прогулки украл самокат.  

Сотрудники уголовного розыска откликнулись на заявление и, просмотрев, записи с видеокамер, подключенных к системе «Безопасный город» быстро установили похитителя самоката мужчину. К большому удивлению правоохранителей им оказался не трудный подросток (как они сперва предположили), а вполне взрослый мужчина.  

Будучи задержанным крадун признал. что да, подобрал самокатик — но исключительно потому, что подумал, что тот ничейный и потерянный. Полицейсие, однако, этой отмазке не поверили — благо, что у воришки уже есть судимость за кражу. Злополучный самокат сейчас изъят для проведения экспертизы и после положенных следственных действий будет возвращен законному владельцу.

А в отношении его похитителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру