Трое костромичей, спасших детей на пожаре, могут стать «Героями нашего времени»

Костромская региональная редакция ВГТРК сообщает, что трое жителей нашего гороа номинированы на получение общественно премии «Герой нашего времени».

В июне 2021 года Станислав Смирнов, Джамал Гассоян и Иван Потёмин пришли на помощь детям, которые при пожаре не могли самостоятельно выбраться из запертой квартиры в доме в микрорайоне Венеция.

Тогда мужчины-костромичи смогли вытащить детей из огня, добравшись до квартиры по водосточной трубе и передавая детей друг друг другу по цепочке. 

За отвагу на пожаре и спасение детей все трое были награждены ведомственными знаками отличия МЧС России, а губернатор Сергей Ситников наградил героев именными часами и благодарственными письмами от администрации Костромской области. 

Теперь отважные костромичи номинированы на получение звания «Герои нашего времени» наравне с другими самоотверженными гражданами России — от экипажа ТУ-154, сумевшего посадить неисправный самолет на кукурузное поле до 90-летнего ветерана войны, которого 8 лет считали погибшим из-за грифа секретности на наградном листе... 

Все участники конкурса достойны стать победителями — но кто ими станет жюри конкурса решит уже завтра, 22 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру