Костромские пенсионеры поддержали праздничную акцию в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией

Костромские пенсионеры поддержали праздничную акцию в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией

В городе Костроме сегодня проходит торжественный праздничный митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На площади Мира у монумента Славы собрались сотни людей всех возрастов. Среди них и пенсионерка Татьяна Козьмина, которая вместе с другими костромичами пришла отметить важный исторический момент для истории нашей страны.

День воссоединения Крыма с Россией костромичи считают большим праздником. Восемь лет назад 18 марта в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. 

Решение вернуться на историческую Родину поддержало подавляющее большинство крымчан на референдуме, который состоялся 16 марта 2014 года. Еще тогда Президент России Владимир Путин обозначил свою позицию «Мы своих не бросаем!». Тогда наше государство смогло сорвать планы украинских националистов по захвату Крыма и уничтожению наших соотечественников.

К сожалению, беда пришла на территорию Луганской и Донецкой народных республик, где на протяжении последних восьми лет страдали и погибали тысячи мирных граждан. Но сегодня, благодаря проведению специальной операции на Украине, у Донецка, Луганска и других городов появилась надежда на то, что притеснения и агрессия со стороны националистически настроенных властей в Киеве завершатся.

Сегодня более 500 костромичей, молодежь, представители трудовых коллективов, семьи с детьми, представители старшего поколения собрались у монумента Славы на площади Мира, чтобы вместе встретить День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.  И заодно поддержать наших ребят-военнослужащих, которые героически исполняют свой долг в рамках спецоперации.

Все участники праздника поздравляли крымчан с воссоединением и высказывали слова поддержки нашим российским солдатам, обеспечиващим безопасность наших соотечественников, успешно выполнящих задачу по установлению порядка и мира на Украине.

«Мы же русские, без украинцев мы не можем жить. Там у меня могилка матери. Как не прийти и не поддержать!? Крым - наш! Конечно, очень переживаем за наших ребят, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. Погибают молодые парни. Наши солдаты - герои. Очень надеемся, что украинский нацизм будет побежден и наступит мир!», - отметила пенсионерка Татьяна Козьмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру