В Костроме для дошкольников цикл обучающих занятий по дорожным правилам

В Костроме для дошкольников цикл обучающих занятий по дорожным правилам

Воспитанники костромских детских садов стали участниками практикумов, направленных на формирование навыков безопасного участия в дорожном движении

Сотрудники Госавтоинспекции региона организовали комплекс практических интерактивных занятий, мастер-классов, в которых приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций.

Автополицейские Костромского района провели познавательные уроки по правилам движения, используя оборудование специализированных кабинетов и площадок по дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД разъяснили детям, что игры рядом с дорогой очень опасны для жизни и здоровья, а на проезжей части - строго запрещены. Моделируя различные ситуации, закрепили правила перехода.

В Волгореченске дорожные полицейские и активисты отряда ЮИД «Радар» посетили детский сад «Солнышко», рассказали детям о безопасном поведении пешеходов в зимних условиях. В ходе мастер-класса «Я яркий на дороге!» дошкольники узнали, что такое световозвращающие элементы, их виды и места расположения на одежде, сумках и обуви пешеходов. Под руководством опытных наставников дети изготовили световозвращающие аксессуары, которые прикрепили на куртки и комбинезоны.

Обучающее занятие «Основы безопасности юных пешеходов» для воспитанников старших групп детского сада №13 Галича началось с повторения основных правил дорожной безопасности. На уличной игровой площадке автоинспекторы отработали с детьми алгоритм перехода проезжей части, разобрали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать неопытных пешеходов. Сотрудники ГИБДД рассказали дошкольникам, какую важную функцию выполняют световозвращающие элементы, принцип их действия и правила размещения «светлячков», чтобы быть заметными для водителей в темное время суток.

Автоинспекторы региона уверены, проведение практико-ориентированных обучающих занятий помогает воспитанникам детских садов не только получить теоретические знания правил дорожного движения, но и развить умение применять их в жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру