Костромские анекдоты: судебный пристав взяла попользоваться чужое имущество

Костромские анекдоты: судебный пристав взяла попользоваться чужое имущество

Пресс-служба костромского  СУ СК  сообщает, что в костромском суде вынесен приговор по довольно смешному делу одной дамы - бывшей сотрудницы УФССП России по Костромской области. Суть дела такая: еще в 2017 году судебные приставы в Волгореченске в порядке исполнительного производства арестовали имущество одного должника — телевизор и ноутбук. Чему, надо полагать, должник впоследствии был весьма рад, поскольку некая дама-пристав взяла это имущество к себе домой, чтобы им попользоваться пока суд да дело. При этом — что характерно! — сия дама к исполнительному производству в отношении этого должника тогда не имела. 

Однако произошел казус (даже два) — в силу неких форс-мажорных обстоятельства и телик, и комп были утрачены, а само исполнительное производство в отношении их владельца передано как раз этой даме.

Которая для того, чтобы скрыть ранее допущенный косяк, не придумала ничего лучше, как в июне 2018 закрыть исполнительное производство в отношении должника — мол не  знаем, где должник находится, сведений об остальном его имуществе и банковских счетах не имеем.

Должник, надо полагать, не возражал бы против такого поворота дела — телик и комп были явно меньше долга…

В общем все было бы шито-крыто…  если бы не внутренняя проверка 2021 года, в результате которой данная махинация вскрылась, дама-пристав была уволена и сама стала фигуранткой уголовного дела.

И вот — история завершилась… причем весьма благополучно для экс-пристава: по результатам рассмотрения дела суд ограничился тем, что всего лишь на 2,5 года запретил ей занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением полномочий представителя власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру