В ближайшие две недели нетрезвых водителей костромская полиция будет ловить особенно рьяно

В ближайшие две недели нетрезвых водителей костромская полиция будет ловить особенно рьяно

Костромское управление ГИБДД честно предупреждает всех водителей, что с 25 января по 7 февраля в нашем регионе будут особенно активно проводиться рейды по выявлению тех граждан, которые пренебрегая требованиями закона и даже чувства самосохранения продолжают садиться а руль автомобиля пьяными. Проверки состояния водителей будут организованы на дорогах Костромского, Буйского, Сусанинского, Нерехтского районов и самой Костромы.

Управление ГИБДД в этой связи напоминает, что за для шоферов, впервые попавшихся на пьяном вождении, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. А повторный грех такого рода обернется уже уголовной ответственностью и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей (как минимум) а то и 2-мя годами лишения свободы (как максимум).

Так что не пейте за рулём! И да, помните еще, что ГИБДД призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурных частей территориальных отделов полиции (в Костроме - 8 (4942) 31-67-41), а также - «02», «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру