Короновирусные хроники Костромы: 243 заболевших, 23 вылеченных, 503 привитых, 1 летальный исход

Короновирусные хроники Костромы: 243 заболевших, 23 вылеченных, 503 привитых, 1 летальный исход

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 24 января в Костромской области было зафиксировано 243 случая заражения COVIDом. Из них  157 случаев приходятся на саму Кострому, 15 — на Шарьинский район, 13 — на Нерехтский район, 11 — на Мантуровский район, 6 — на Судиславский район, по 5 — на Костромской район, Нею и Волгореченск, 4 — на Кологрив.

По 3 случая заболевания были диагностированы в в Буйском, Красносельском и Октябрьском районах, единичные случаи COVIDа выявлены в Галиче, Макарьеве, Антропово и Кадыйском районе.

За тот же день 24 января больничные листы по выздоровлению были закрыты у 23 жителей области, проходивших лечение от COVIDа. Прививки от инфекции получили 503 жителя области, в том числе 366 человек получили укол первым компонентом «Спутника V», 124 — его вторым компонентом и 13 ревакцинировали «Спутником Лайт». 

В «красных зонах» костромских больниц сейчас пребывают 247 человек в том числе 34 из них — в реанимации. 

Смертельным исходом болезнь закончилась для мужчины 86 лет, страдавшего сердечно-сосудистыми патологиями, не прошедшего вакцинацию.

Летальным исходом закончилась болезнь для 86-летнего невакцинированного мужчины, страдавшего кроме COVIDа сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он стал 1156-ой жертвой эпидемии в Костромской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру